学生社团蓝旗
Student Resources

Student Clubs & Organizations

在不伦瑞克社区学院有很多可看的和可做的! 学业只是你经历的一部分. 我们提供很多活动, activities, 在不上课或学习的时候,校园里有你喜欢的组织. 无论是娱乐, education, 或者与有共同兴趣的同学见面, 你可以在这里找到. 看看下面我们最新的俱乐部和组织名单,并参与其中! 了解更多信息, 联络个别俱乐部顾问或学生活动协调员, Brooke Goff: goffb@guigangmt.com.

Clubs & Organizations

Club NameAdvisorEmail Address
非裔美国人读书俱乐部Taylor Parsonparsonk@guigangmt.com
Crochet ClubNancy HewettHewettn@guigangmt.com
Equality ClubKatie Kleberkleberk@guigangmt.com
基督教运动员团契Robbie Allenallenr@guigangmt.com
Gaming & Watch ClubAaron Christman christmana@guigangmt.com
健康资讯科技(HIT)俱乐部Sherri Balkcumbalcums@guigangmt.com
Horror ClubNel Tolertolert@guigangmt.com
全国技术荣誉学会Katie Mintzmintzk@guigangmt.com
Phi Theta Kappa荣誉协会Paula Rosenbloomrosenbloomp@guigangmt.com
Psychology ClubFelicia Catecatef@guigangmt.com
Poetry ClubKris Stultzstultzk@guigangmt.com
Science ClubKimberly Jonesjonesk@guigangmt.com
Student AmbassadorsTeresa Nelsonnelsont@guigangmt.com
学生会总会(SGA)Brooke Goffgoffb@guigangmt.com
学生社团蓝旗

准备好成为海豚?

Apply Now